Ratsmitglieder Nienhagen

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. DruckenE-Mail

Zusammensetzung des Rates der Gemeinde Nienhagen  -  Stand ab 01. November 2016 - eine Kurzübersicht bezüglich Fraktionszuordnung je mit Verlinkungen zur Partei-Webseite finden Sie unterhalb dieser Seite hier.

Unsere aktuellen Ratsmitglieder:  (Stand: 01. November 2016)



Wappen von Nienhagen

Wappen der Gemeinde Nienhagen

Jörg

Jörg Makel
Bürgermeister - SPD -

Waldweg 52A
Telefon 05144 - 491-91
Telefax 05144 - 491-90
Telefon privat: 05085 – 14 77
Handy   0173 – 62 32 551
E-Mail:
buergermeister@gemeinde-nienhagen.de


Eisabeth Binz, stv. Bürgermeisterin Nienhagen - CDU -



Elisabeth Binz
stv. Bürgermeisterin
- CDU -

Dorfstraße 46
Telefon 05144 - 49 41 71
Telefax 05144 – 56 05 78
E-Mail ebinz@gmx.de



Rosi


Rosemarie Mikolaiczak
stv. Bürgermeisterin - SPD -

Sandförth 65
Telefon 05144 - 48 61
Handy   0172 - 4191856

E-Mail:rosi.miko@gmx.de

 

 

Rat Thomas Müller

Thomas Müller
Beigeordneter - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -

Werner-Heins-Weg 4
Telefon 05144 - 49 43 95
E-Mail:thomasmueller7@aol.com

Alexander Hass, Ratsherr - UWG -


Alexander Hass

Beigeordneter - UWG -

Dorfstraße 49B

Telefon 05144 - 493 30 06
Telefax 05144 - 493 30 07
Handy 0172 - 61 40 870
E-Mail gemeinderat@alex-hass.de

Ratsherr Hauke Hauschildt

Hauke Hauschildt
Beigeordneter - CDU -

Hermann-Höper-Ring 15
Telefon 05144 - 49 09 09

Handy   0171 - 78 42 342
E-Mail:hauke.hauschildt@live.de

Heinz-Henning Rode, Ratsherr - Bürgerliche Liste - Heinz-Henning Rode
Beigeordneter - Bürgerliche Liste -

Dannhorstweg 18
Telefon 05144 - 89 73
Telefax 05144 - 62 18 50
E-Mail henning-rode@gmx.de
Lena

Lena Klein
Ratsfrau - SPD -


Kleefeld 2
Telefon 05144 - 634 03 87
E-Mail famklein.nhg@gmx.de

 

Robert Kudrass
Ratsherr - FDP -

Herzogin-Agnes-Platz 3
Handy 0173 - 94 83 222
E-Mail: r.kudrass@googlemail.com

Peter

Dr. Peter Mahler
Ratsherr - SPD -

Ostseestraße 4
Telefon 05144 - 97 19 72
Handy   0173-6630492
E-mail peter.mahler@freenet.de

Ratsherr Sebastian Freynhagen

Sebastian Freynhagen
Ratsherr - UWG -

Breite Horst 18 A
Telefon 05144 - 69 89 425                       Handy  0172 - 515 15 38

E-Mail:sebastian.freynhagen@freenet.de

Gonca

 

Gonca Kaftan
Ratsfrau - SPD -

Am Hachehof 14
Telefon 05144 - 560 00 99
Handy   0174 - 18 79 686
E-Mail gonca.kaftan.76@hotmail.de

 

Ratsherr SMichael Grieschek

Michael Grieschek
Ratsherr - CDU -

Gartenweg 16
Telefon 05085 - 97 16 57
Telefax 05085 - 97 16 58                         Handy   0179 - 80 14 22

E-Mail baugrieschek@t-online.de

Georg

Georg Schäfer
Ratsherr - SPD -

Burwinkel 19
Telefon privat  05144 - 36 97
Tel. dstl. 05141 - 1 22 50
E-Mail georg.schaefer@celle.de Familie.Schaefer@web.de

NN

Dirk Heinemann
Ratsherr - CDU -

Burwinkel 1 A

Telefon 05144 – 490 754                        
E-Mail:dirk_heinemann@gmx.de

 

Ratsherr Bernd Prasuhn

 

 

Bernd Prasuhn
Ratsherr - CDU-

Lerchenweg 19 A                          Telefon 970 187
Tel. Fa. 05085 - 18 21    
Handy   0171 - 54 54 490
E-Mail bernd@prasuhn-oekohaus.de

 

 

Ratsherr Frank Zimmert

 

 

Frank Zimmer
Ratsherr - UWG -

Twegte 18
Telefon privat 05144 - 9 72 301
Telefax 05144 - 9 71 590    
Handy    0717 - 22 38 394
E-Mail fz.dicker@t-online.de

 

Ratsherr Hinrik Leinemann

Hinrik Leinemann
Ratsherr - UWG -

Twegte 2
Telefon 44 39
Handy  0172 - 459 17 85
hinrik.leinemann@leinemanns-hofladen.de

Christoph

Christoph Wittich
Ratsherr - SPD -

Telefon 05144 - 56 09 640
Handy 0163 - 63 444 19
E-Mail christoph.wittich@gmx.de

 




19 Ratsmitglieder  - Die Links öffnen sich je in einem neuen Fenster.

Parteien-Webseite: spd-nienhagen.de
Dr. Peter Mahler, Ratsherr - SPD -
Jörg Makel, Bürgermeister - SPD -
Gonca Kaftan, Ratsfrau - SPD -
Lena Klein, Ratsfrau - SPD -
Rosemarie Mikolaiczak, stv. Bürgermeisterin - SPD -
Georg Schäfer, Ratsherr - SPD -
Christoph Wittich, Ratsherr - SPD -


Parteien-Webseite: FDP
Heinz-Henning Rode, Beigeordneter - Bürgerliche Liste - 
Robert Kudrass, Ratsherr - FDP

 

Parteien-Webseite: cdu-nienhagen.de
Elisabeth Binz, stv. Bürgermeisterin
- CDU -
Hauke Hauschild, Beigeordneter - CDU -
Michael Grieschek, Ratsherr - CDU -
Dirk Heinemann, Ratsherr - CDU -
Bernd Prasuhn - Ratsherr - CDU -


Parteien-Webseite: Grüne-Celle Ortsverband SGW
Thomas Müller, Beigeordneter - Bündnis 90/DIEGRÜNEN -

 

Parteien-Webseite: uwg-nienhagen.de

Alexander Hass, Beigeordneter - UWG -
Sebastian Freynhagen - UWG -
Hinrik Leinemann - UWG -
Frank Zimmer, Ratsherr - UWG -