Ratsmitglieder

Gemeinde & Rathaus

Jörg Makel
Bürgermeister - SPD -

Waldweg 52A
Telefon: (05144) 491-93
Telefax: (05144) 491-90
Telefon privat: (05085) 14 77
Handy: (0173) 62 32 551
E-Mail: makel-nienhagen@jdmn.de

Elisabeth Binz
stv. Bürgermeisterin - CDU -

Dorfstraße 46
Telefon: (05144) 49 41 71
Telefax: (05144) 56 05 78
E-Mail: ebinz@gmx.de

Rosemarie Mikolaiczak
stv. Bürgermeisterin - SPD -

Sandförth 65
Telefon: (05144) 48 61
Handy: (0172) 4191856
E-Mail: rosi.miko@gmx.de

Thomas Müller
Beigeordneter - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -

Werner-Heins-Weg 4
Telefon: (05144) 49 43 95
E-Mail:thomasmueller7@aol.com

Alexander Hass
Beigeordneter - UWG -

Dorfstraße 49B
Telefon: (05144) 493 30 06
Telefax: (05144) 493 30 07
Handy: (0172) 61 40 870
E-Mail: mail@alex-hass.de

Hauke Hauschildt
Beigeordneter - CDU -

Hermann-Höper-Ring 15
Telefon: (05144) 49 09 09
Handy: (0171) 78 42 342
E-Mail: hauke.hauschildt@live.de

Heinz-Henning Rode
Beigeordneter - FDP -

Dannhorstweg 18
Telefon: (05144) 89 73
Telefax: (05144) 62 18 50
E-Mail: henning-rode@gmx.de

Lena Klein
Ratsfrau - SPD -

Kleefeld 2
Telefon: (05144) 634 03 87
E-Mail: famklein.nhg@gmx.de

Robert Kudrass
Ratsherr - FDP -

Herzogin-Agnes-Platz 3
Handy: (0173) 94 83 222
E-Mail: r.kudrass@googlemail.com

Dr. Peter Mahler
Ratsherr - SPD -

Ostseestraße 4
Telefon: (05144) 97 19 72
Handy: (0173) 6630492
E-Mail: peter.mahler@freenet.de

Sebastian Freynhagen
Ratsherr - UWG -

Breite Horst 18 A
Telefon: (05144) 69 89 425
Handy: (0172) 515 15 38
E-Mail: mail@sebastian-freynhagen.de

Gonca Kaftan
Ratsfrau - SPD -

Am Hachehof 14
Telefon: (05144) 560 00 99
Handy: (0171) 37 39 676
E-Mail: gonca.kaftan.76@hotmail.de

Michael Grieschek
Ratsherr - CDU -

Langerbeinstraße 18
Telefon: (05144) 97 21 260
E-Mail: mgcdu@t-online.de

Georg Schäfer
Ratsherr - SPD -

Burwinkel 19
Telefon privat: (05144) 36 97
Telefon dienstlich: (05141) 1 22 50
E-Mail: georg.schaefer@celle.de
E-Mail: familie.schaefer@web.de

Dirk Heinemann
Ratsherr - CDU -

Burwinkel 1 A
Telefon: (05144) 490 754
E-Mail: dirk_heinemann@gmx.de

Bernd Prasuhn
Ratsherr - CDU-

Lerchenweg 19 A
Telefon: (05144) 970 187
Telefon Fa: (05085) 18 21
Handy: (0171) 54 54 490
E-Mail: bernd@prasuhn-oekohaus.de

Frank Zimmer
Ratsherr - UWG -

Langerbeinstraße 14
Telefon: (05144) 3360
E-Mail: fz.dicker@t-online.de

Hinrik Leinemann
Ratsherr - UWG -

Twegte 2
Telefon: (05144) 44 39
Handy: (0172) 459 17 85
E-Mail: hinrik.leinemann@leinemanns-hofladen.de

Christoph Wittich
Ratsherr - SPD -

Am Schachthäge 4
Telefon: (05144) 56 09 640
Handy: (0163) 63 444 19
E-Mail: christoph.wittich@gmx.de

19 Ratsmitglieder

Parteien-Webseite: spd-nienhagen.de
Dr. Peter Mahler, Ratsherr - SPD -
Jörg Makel, Bürgermeister - SPD -
Gonca Kaftan, Ratsfrau - SPD -
Lena Klein, Ratsfrau - SPD -
Rosemarie Mikolaiczak, stv. Bürgermeisterin - SPD -
Georg Schäfer, Ratsherr - SPD -
Christoph Wittich, Ratsherr - SPD -

Parteien-Webseite: fdp-sg-wathlingen.org
Heinz-Henning Rode, Ratsherr - FDP -
Robert Kudrass, Ratsherr - FDP

Parteien-Webseite: cdu-nienhagen.de
Elisabeth Binz, stv. Bürgermeisterin - CDU -
Hauke Hauschildt, Beigeordneter - CDU -
Michael Grieschek, Ratsherr - CDU -
Dirk Heinemann, Ratsherr - CDU -
Bernd Prasuhn - Ratsherr - CDU -

Parteien-Webseite: Grüne-Celle Ortsverband SGW
Thomas Müller, Beigeordneter - Bündnis 90/DIEGRÜNEN -

Parteien-Webseite: uwg-nienhagen.de
Alexander Hass, Beigeordneter - UWG -
Sebastian Freynhagen, Ratsherr - UWG -
Hinrik Leinemann, Ratsherr - UWG -
Frank Zimmer, Ratsherr - UWG -

Nienhagen entdecken

Diese Karte verwendet Google Maps. Wenn Sie auf diesen Text klicken wird eine Verbindung zu den Google Servern hergestellt, wobei zwangsläufig Ihre IP-Adresse übermittelt wird. Sie erklären Sich durch einen Klick auf diesen Text damit einverstanden und akzeptieren die Datenschutzbestimmungen von Google (nachzulesen auf www.google.de/datenschutz).